L’équipe M18 masculine, championne d’Île-de-France sans aucune défaite et seulement deux sets concédés sur la saison, termine à la sixième place de la coupe de France.
BRAVO À EUX

Une équipe inscrite en :

  • Coupe de France : Tour 1 (PUC 25/18, 25/17, Pontault-Combault 8/25, 10/25), Tour 2 (Villejuif 13/25, 10/25, Sartrouville 15/25, 25/22, 15/17), Tour 3 (Antony 8/25, 15/25, Orleans 10/25, 13/25), Tour 4 (Taverny 18/25, 18/25, ACBB 27/25, 18/25, 13/15), Tour 5 (Vincennes 14/25, 22/25, Sporting Club Nord Parisien 10/25, 22/25), Tour 6 (Saint-Malo, Beauvais), Tour 7 (Coutance, Strasbourg Université Club), Tour 8 (Asnières, Hyères).
    Qualification pour la phase finale de la coupe de France.
  • Coupe de France Beach: Tour 1, Tour 2.

Deux équipes inscrites en :

Équipe 1: Composition de l'équipe : Augustin, Axel, Basile, Charles, Maël, Mathieu, Maxence G., Maxence G., Nathan, Romain, Simon, Teetjy, Wenceslas.
Championnat Régional M18 Masculin 6x6PtsJ.G.P.
1CNM CHARENTON 1 4 2 2
2VOLLEY-BALL NANTES 3 2 1 1
3ETUDIANT CLUB ORLEANAIS 2 2 2
Championnat Régional M18 Masculin 6x6PtsJ.G.P.
1CNM CHARENTON 2 3 2 1 1
2PUC VOLLEY-BALL 1 3 2 1 1
Championnat Régional M18 Masculin 6x6PtsJ.G.P.
1CNM CHARENTON 3 4 2 2
2CAEN VOLLEY-BALL 3 2 1 1
3ASPTT LANNION 2 2 2 2
Coupe de France M18PtsJ.G.P.
1SPORTING CLUB COUTANCAIS 1 11 3 3
2VOLLEY BALL CLUB MALOUIN 11 3 2 1
3ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2 6 3 1 2
4ASS SP CULT PLANCOETINE 0 3 3
Coupe de France M18PtsJ.G.P.
1PUC VOLLEY-BALL 1 15 3 3
2CNM CHARENTON 10 3 2 1
3SAINT-CLOUD PARIS SF 2 5 3 1 2
4VAIRES BEACH VOLLEY 2 0 3 3
Championnat Régional M18 Masculin 6x6PtsJ.G.P.
1CNM CHARENTON 1 26 9 9
2ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 21 9 7 2
3AS. SP DE SARTROUVILLE 16 9 6 3
4AS VOLLEY-BALL VELIZY 16 9 5 4
5SAINT-CLOUD PARIS SF 1 15 9 4 5
6PARIS AMICALE CAMOU 1 14 9 5 4
7ACBB 14 9 4 5
8AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 9 9 4 5
9V.B. CLUB ERMONT 3 9 1 8
10VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 1 9 9
Championnat Interdépartemental M18 MasculinPtsJ.G.P.
1NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL 48 16 16
2CNM CHARENTON 2 33 16 11 5
3CLUB SPORTIF MUN EPINAY 32 16 12 4
4ASA MAISONS ALFORT 32 16 11 5
5VB TORCY MARNE LA VALLEE 2 26 16 8 8
6VOLLEY CLUB NOGENTAIS 1 18 16 5 11
7VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 14 16 5 11
8VOLLEY CLUB NOGENTAIS 2 10 16 3 13
9ASSOCIATION SPORTIVE DE BONDY 3 16 1 15

Voir l’équipe M21 Voir l’équipe M15 Voir l’équipe M18 Féminines
Équipe 2: Composition de l'équipe : Abdellah, Baptiste, Dominique, Esteban, Ewen, Gaspard, Grégoire, Ilan, Lucas, Mathis, Mathys, Matthieu, Olivier, Solal.

Planning

Matchs
dimanche 29 mai → Coupe de France Beach
BEAUVAIS OISE UC VOLLEYCNM CHARENTON --Stade Jules Ladoumegue
SAND SYSTEM ASSOCIATION 2CNM CHARENTON --Stade Jules Ladoumegue
CNM CHARENTONCONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2 --Stade Jules Ladoumegue

Horaires des entraînements

De manière générale, les entrainements des jeunes sont annulés durant les vacances sauf exception sur des équipes en compétition lorsqu’il y a un match durant des vacances.
Par contre, des stages sont organisés.

Mercredi18h30 (*) → 20h30 (débutants)Tony Parker (Jean-Louis Cosneau)
Mercredi18h30 (*) → 20h30 (confirmés)Tony Parker (Patrick Vizet)
Vendredi18h30 (*) → 20h30 (débutants)Tony Parker (Jean-Louis Cosneau)
Vendredi18h30 (*) → 20h30 (confirmés)Tony Parker (Patrick Vizet)
(*) Vous pouvez arriver à 18h

Entraîneurs

Patrick Vizet (équipe 1), Jean-Louis Cosneau (équipe 2).
Voir les entraîneurs