Équipe engagée en Championnat Sénior Nationale 3 poule E (Charenton, Losgnes, SMOC St-Jean de Braye, Val d’Europe Esbly Coupvray, Chateaudun, Tours, Melun, Beaune, Fleury, Saint Avertin, Sporting Club de l’ouest).
Composition de l'équipe : Antoine, Axel, David, Frédéric, Ivan, Karim, Luca, Nicolas G., Nicolas L., Roman, Victor, Wenceslas, William.
Voir l’équipe Nationale 2Voir l’équipe Régionale
Championnat Nationale 3 Sénior MasculinPtsJ.G.P.
1SAINT AVERTIN SPORTS 24 10 9 1
2CNM CHARENTON 2 24 10 8 2
3US LOGNES VOLLEY-BALL 22 10 7 3
4SPORTING CLUB DE L OUEST 22 10 7 3
5TOURS VOLLEY-BALL 3 19 10 7 3
6CERCLE JULES FERRY FLEURY 18 9 5 4
7SMOC ST-JEAN DE BRAYE 11 10 4 6
8FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 11 10 4 6
9VOLLEY BEAUNE CLUB 7 10 2 8
10MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 3 10 1 9
11CHATEAUDUN VOLLEY-BALL 1 9 9

Matchs
samedi 12 février → National 3
20h CNM CHARENTON 2SPORTING CLUB DE L OUEST --Tony Parker
samedi 19 février → National 3
20h SAINT AVERTIN SPORTSCNM CHARENTON 2 --Gymnase Leon Brulon
dimanche 27 février → National 3
16h CNM CHARENTON 2CERCLE JULES FERRY FLEURY --Tony Parker
dimanche 13 mars → National 3
15h VOLLEY BEAUNE CLUBCNM CHARENTON 2 --Gymnase Intercommunal
dimanche 20 mars → National 3
16h CNM CHARENTON 2MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL --Tony Parker
dimanche 27 mars → National 3
13h TOURS VOLLEY-BALL 3CNM CHARENTON 2 --Salle Grenon
dimanche 10 avril → National 3
16h CNM CHARENTON 2CHATEAUDUN VOLLEY-BALL --Tony Parker
dimanche 24 avril → National 3
15h FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VBCNM CHARENTON 2 --David Douillet
dimanche 1 mai → National 3
16h SMOC ST-JEAN DE BRAYECNM CHARENTON 2 --Halle Des Sports
samedi 7 mai → National 3
20h US LOGNES VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 2 --Gymnase De La Maillière

Horaires des entraînements


Lundi (musculation)19h30 → 21hTony Parker (Richard)
Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Évin)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Évin)

Entraîneur

Évin Cochet, adjoint : Patrick Vizet, préparateur physique : Gaëtan Coppin
Voir les entraîneurs