Équipe engagée en Accession Régionale (comité du Val de Marne): Limeil-Brévannes, Frenes, Charenton, Maisons Alfort 1, Maisons Alfort 2, Nogent, Créteil, Chevilly-Larue, Fontenay, Ivry.

Composition de l'équipe : Alexandre, Antony, Boris, Florian, Fouad, Lassana, Louis, Louka, Mathieu, Matthieu, Maxime, Miguel, Yassir.
Voir l’équipe Régionale Voir l’équipe M20
Accession Régionale Sénior MasculinPtsJ.G.P.
1ASA MAISONS ALFORT 1 30 10 10
2U S DE CRETEIL 24 10 8 2
3LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALL 22 10 8 2
4ASA MAISONS ALFORT 2 15 10 5 5
5CNM CHARENTON 4 15 10 5 5
6UNION SPORTIVE D'IVRY 14 10 5 5
7AS ELAN CHEVILLY-LARUE 13 10 4 6
8ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES 12 10 4 6
9UGS - NOGENT-ASMP 3 4 10 1 9
10US FONTENAYSIENNE 1 10 10
Matchs (sur six mois)
vendredi 24 janvier → Accession Régionale
20h15 CNM CHARENTON 4LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALL 13 25:19, 16:25, 12:25, 21:25
samedi 25 janvier → Accession Régionale
20h30 AS ELAN CHEVILLY-LARUECNM CHARENTON 4 23 25:21, 21:25, 25:20, 22:25, 7:15
dimanche 2 février → Accession Régionale
14h CNM CHARENTON 4U S DE CRETEIL --Tony Parker
dimanche 9 février → Accession Régionale
14h UGS - NOGENT-ASMP 3CNM CHARENTON 4 --Gymnase Watteau
samedi 29 février → Accession Régionale
20h CNM CHARENTON 4ASA MAISONS ALFORT 2 --Tony Parker
dimanche 8 mars → Accession Régionale
16h30 ASA MAISONS ALFORT 1CNM CHARENTON 4 --Gymnase Condorcet
dimanche 15 mars → Accession Régionale
15h UNION SPORTIVE D'IVRYCNM CHARENTON 4 --Gymnase Venise Gosnat
samedi 21 mars → Accession Régionale
20h CNM CHARENTON 4ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES --Tony Parker
dimanche 29 mars → Accession Régionale
17h LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 4 --Gymnase Guimier
dimanche 26 avril → Accession Régionale
14h CNM CHARENTON 4US FONTENAYSIENNE --Tony Parker

Horaires des entraînements

Lundi (musculation)20h30 → 22h30Tony Parker (Richard)
Mardi20h00 → 22h30Maurice Herzog (Stéphane)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Stéphane / Patrick)

Entraîneur

Stéphane Viala
Voir les entraîneurs