L’équipe régionale féminine 1 monte en Pré-National la prochaine saison, l’équipe régionale féminine 2 redescends en départemental.

Deux équipes régionales : Charenton 1 et Charenton 2 engagées en Sénior Féminines Régional poules C et A.
Voir l’équipe départementaleVoir l’équipe régionale masculine
Équipe engagée en Sénior Féminines Régional poule C. : PAC 3, Charenton 1, Villiers, Noisy, Courbevoie 1, Taverny Saint-Leu, Poissy, Combs, Chaville-Sèvres 2, Plessis 2.
Composition de l'équipe : Aglaé, Aurore, Bénédicte, Camille, Chiara, Delphine, Laetitia, Léa, Linda, Marie-Laure, Miwa, Pauline, Rika, Roxane, Slowan.
Championnat Régional Sénior FémininPtsJ.G.P.
1CNM CHARENTON 1 43 18 15 3
2COURBEVOIE SPORTS 1 41 18 14 4
3AS VOLLEY-BALL TAVERNY SAINT-LEU 38 18 13 5
4NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL 36 18 12 6
5PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 28 18 9 9
6ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERS 27 18 9 9
7CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2 25 18 8 10
8PARIS AMICALE CAMOU 3 19 18 7 11
9COMBS VOLLEY-BALL 10 18 3 15
10POISSY VOLLEY -3 18 17

Équipe engagée en Sénior Féminines Régional poule A. : Saint-Cloud 4, Sartrouville 2, Maisons-Alfort, Tremblay 2, Morsang, Malakoff 2, Courbevoie 2, Ermont 2, Charenton 2, VB14, Plaisir-Villepreux 2. Charenton 2: Composition de l'équipe : Amani, Ava, Blanche, Chloé, Clara B., Clara F., Flavia, Idaline, Jeanne, Laure, Maëlis, Morgane, Sarah, Thuriane.
Championnat Régional Sénior FémininPtsJ.G.P.
1ASA MAISONS ALFORT 49 18 16 2
2AS. SP DE SARTROUVILLE 2 49 18 16 2
3V.B. 14 33 18 11 7
4USM MALAKOFF 2 33 18 11 7
5TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 2 30 18 12 5
6V.B. CLUB ERMONT 2 23 18 8 10
7VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX 2 23 18 8 10
8COURBEVOIE SPORTS 2 19 18 6 12
9CNM CHARENTON 2 6 18 2 16
10SAINT-CLOUD PARIS SF 4 -2 18 18

Équipe Charenton 1

Pas de matchs dans les deux semaines


Équipe Charenton 2

Pas de matchs dans les deux semaines


Horaires des entraînements

Équipe Charenton 1
Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)
Jeudi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)

Équipe Charenton 2
Mardi20h15 → 22h15Tony Parker (Patricia)
Jeudi20h15 → 22hTony Parker (Patricia)

Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)
Jeudi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)

Entraîneur

Gaëtan Coppin (Charenton 1), Patricia Prauca / Alexandra Jupiter (Charenton 2)
Voir les entraîneurs