Bureau




Contact
ContactBureau
CNM CHARENTON VOLLEY BALL
Gymnases Tony Parker
Ile Martinet
94220 Charenton-le-Pont


Philippe Beuchet
Philippe BeuchetBureau exécutif
Président du club
Philippe Beuchet est président du club depuis 1970.


Jérome Leclercq
Jérome LeclercqBureau exécutif
Secrétaire Général


Claudie
ClaudieBureau exécutif
Trésorière

Comité directeur



Philippe Beuchet
Philippe BeuchetPrésident du club
Membre du bureau
Bénévole


Hugo Alberti
Hugo AlbertiCommission Sportive
Entraineur
[/one_fourth]


Christophe Cabourg
Christophe CabourgSecrétaire Général adjoint
Communication/Evénements
Relations entreprises
Bénévole


Franck Dauphoud
Franck DauphoudVice-Trésorier
Bénévole




Jérome Leclercq
Jérome LeclercqSecrétaire Général
Commission Sportive
Membre du bureau
Bénévole


Claudie
ClaudieTrésorière
Membre du bureau
Bénévole


Jean-Luc Mounier
Jean-Luc MounierResponsable numérique
Informatique
Bénévole


Valérie Prugné
Valérie PrugnéLiaison avec équipes de jeunes
Gestion matérielle de l'arbitrage
Responsable gâteaux 🍰 🍪
Bénévole
Membre co-opté, sera validé à la prochaine AG

Entraîneurs (14) / Animateurs (2)



Hugo Alberti
Hugo AlbertiÉquipe Sénior Féminine Régionale 1
Brevet Entraîneur Fédéral 4,
Licence Staps


Gérard Amougou
Gérard AmougouÉquipe Benjamin M13 (saison 2019-2020)
Brevet Entraîneur Fédéral 3,
DEJEPS Spécialité perfectionnement sportif Volley-Ball


Frédéric Bias
Frédéric BiasÉquipes Sénior Féminine Départementale 1 et 2, Junior M21 Féminine, Benjamines M13, Poussin/Poussine Baby
Brevet Entraîneur Fédéral 5,
BAFA


Evin Cochet
Evin CochetÉquipe Sénior Masculine Nationale 3
Diplôme d’État : DEJEPS Spécialité perfectionnement sportif Volley-Ball,
Brevet d’état d’éducateur sportif du 1er et 2e degré,
Brevet Entraîneur Fédéral 1er, 2e et 3e Degré



Patrick Cornelie
Patrick CornelieFit Volley
Diplôme d’État : DEJEPS Spécialité perfectionnement sportif Volley-Ball,
Brevet d’état d’éducateur sportif du 1er degré,
DRE 2 module 5 Niveau I Volley Santé,
DRE 2 module 5 Niveau I Volley Assis.


Camille Hilderal
Camille HilderalÉquipe M18 Féminine (compétition)
Brevet Entraîneur Fédéral 5


Jérôme Leclercq
Jérôme LeclercqVolley Assis
Brevet fédéral Niveau II Volley assis
Brevet World ParaVolley Niveau I
Sport Santé Bien-Etre de niveau 1


Stéphane Limery
Stéphane LimeryLoisir Parents
Licence STAPS



Serena
SerenaÉquipes M15/M18 Fille (débutantes)
Initiateur Volley
Entraîneur Régional – Module 1


Richard Ngosso Silo
Richard Ngosso SiloÉquipe Sénior Masculine Régionale


Patricia Prauca
Patricia PraucaÉquipes Sénior Féminine Régionales 2, M15 Garçons, Super Baby, Soft
Diplôme d’État : DEJEPS Spécialité perfectionnement sportif Volley-Ball
Brevet fédéral Niveau II Volley assis
Brevet d’état d’éducateur sportif du 1er et 2è degré,
Brevet Entraîneur,
Sport Santé Bien-Etre de niveau 1,
Brevet fédéral niveau II,
Brevet World Para-Volley niveau 1,
Sport Santé Bien-Etre de niveau 1,
Arbitre Départemental


Brice Reitzer
Brice ReitzerBaby



Stéphane Viala
Stéphane VialaÉquipe Sénior Masculine Régionale, M21 Garçon, M13 Garçon
Brevet d’état éducateur sportif 1er degré, Entraîneur fédéral VB, Entraîneur fédéral BV Brevet Entraîneur Fédéral 3


Nicole Villard
Nicole VillardAnimateur - Responsable Loisirs
Animatrice


Patrick Vizet
Patrick VizetÉquipes Sénior Masculine Départementale, M18 Masculine, Poussin/Poussine
Diplômes d’Etat
CAPEPS, BEES1, DEJEPS
Diplômes fédéraux
DNE1, DNE2, EF1, BEF3, BEF2


Xavier Ziani
Xavier ZianiÉquipe Sénior Masculine Élite
Brevet d’état éducateur sportif 1er degré
Brevet Entraîneur Fédéral 2





Arbitres et Marqueurs

  • Sami Abdelhamid (Arbitre départemental)
  • Gérard Amougou (Arbitre Ligue (régional))
  • Bianchi Hugo (Arbitre départemental)
  • Philippe Beuchet (Marqueur)
  • Christophe Cabourg (Marqueur)
  • Franck Dauphoud (Marqueur)
  • Jérôme Leclercq (Arbitre départemental)
  • Wenceslas Leclercq (Arbitre départemental)
  • Janie Hanrard (Arbitre)
  • Rita El Harti (Marqueur 2018)
  • Antoine Fouanis (Arbitre Ligue 2018)
  • Maxence Gauthier (Arbitre jeune 2018)
  • Pauline Guyot (Arbitre départemental)
  • Camille Hilderal (Marqueur)
  • Gabriel Huetz (Marqueur 2018)
  • Lastère Florian (Marqueur 2018)
  • Antoine Mas (Marqueur)
  • Mathieu Mas (Marqueur 2018)
  • Claudie (Arbitre Ligue (régional), marqueur)
  • Serena (Marqueur)
  • Ivan Petrovic (Arbitre jeune 2018, Marqueur)
  • Patricia Prauca (Arbitre départemental)
  • Gwendal Royer (Arbitre départemental 2018)
  • Krytina Salinas (Arbitre Ligue (régional))
  • Martin Savouré (Marqueur)
  • Hugo Viala (Marqueur)

Les Bénévoles

Les membres du Comité directeur sont bénévoles ainsi que :

  • Camille (co-responsable FaceBook)
  • Philippe (responsable barbecue, 3è mi-temps)
  • Nicolas , Nathalie, Ivan, Michel, Paulette, Yvette, Béatrice, …
Voir les GymnasesVoir site privé Demande d’accès privé