Deux équipes départementales Charenton 3 et Charenton 4 engagées en accession régionale (comité Val-de-Marne) (Limeils-Brévannes, VGA Saint-Maur, Nogent, Sucy, Maisons Alfort, Créteil, Fontenay, Choisy-le-Roi, Charenton 3 et 4).

Charenton 3 : Composition de l'équipe : Amélie, Blanche, Camila, Flavia, Julia, Justine, Lætitia, Manon, Mathilde, Séverine.

Voir les équipes Régionales Voir l’équipe M21
Charenton 4 : Composition de l'équipe : Camille, Chloé, Julie, Lauriane, Léna, Lilou, Manon, Myriam, Nolwenn, Timerita, Tracy, Véronique, Ysée.

Matchs (sur six mois)
samedi 7 novembre → Accession Régionale
20h VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3CHARENTON 3 --Centre Sportif P. Brossolette
dimanche 15 novembre → Accession Régionale
14h CHARENTON 3LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALL --Tony Parker
dimanche 22 novembre → Accession Régionale
14h CHARENTON 4CHARENTON 3 --Tony Parker
dimanche 29 novembre → Accession Régionale
14h CHOISY LE ROI VOLLEY-BALLCHARENTON 3 --Gymnase Paul Langevin
dimanche 6 décembre → Accession Régionale
14h CHARENTON 3US FONTENAYSIENNE 1 --Tony Parker
dimanche 13 décembre → Accession Régionale
15h U S DE CRETEILCHARENTON 3 --Gymnase Clément Guyard
dimanche 20 décembre → Accession Régionale
14h CHARENTON 3ASA MAISONS ALFORT 2 --Tony Parker
dimanche 10 janvier → Accession Régionale
14h CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2CHARENTON 3 --Gymnase Piple
dimanche 17 janvier → Accession Régionale
14h CHARENTON 3VOLLEY-CLUB NOGENTAIS --Tony Parker
dimanche 24 janvier → Accession Régionale
14h CHARENTON 3VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3 --Tony Parker
samedi 30 janvier → Accession Régionale
18h LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALLCHARENTON 3 --Gymnase Guimier
dimanche 7 février → Accession Régionale
14h CHARENTON 3CHARENTON 4 --Tony Parker
dimanche 7 mars → Accession Régionale
14h CHARENTON 3CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL --Tony Parker
samedi 13 mars → Accession Régionale
21h US FONTENAYSIENNE 1CHARENTON 3 --Gymnase Colette Besson

Matchs (sur six mois)
samedi 7 novembre → Accession Régionale
18h LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALLCHARENTON 4 --Gymnase Guimier
samedi 14 novembre → Accession Régionale
20h30 ASA MAISONS ALFORT 2CHARENTON 4 --Gymnase Condorcet
dimanche 22 novembre → Accession Régionale
14h CHARENTON 3CHARENTON 4 --Tony Parker
dimanche 29 novembre → Accession Régionale
14h CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2CHARENTON 4 --Gymnase Piple
dimanche 6 décembre → Accession Régionale
14h CHARENTON 4CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL --Tony Parker
dimanche 13 décembre → Accession Régionale
14h VOLLEY-CLUB NOGENTAISCHARENTON 4 --Gymnase Watteau
dimanche 20 décembre → Accession Régionale
14h CHARENTON 4US FONTENAYSIENNE 1 --Tony Parker
samedi 9 janvier → Accession Régionale
20h VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 3CHARENTON 4 --Centre Sportif P. Brossolette
dimanche 17 janvier → Accession Régionale
14h CHARENTON 4U S DE CRETEIL --Tony Parker
dimanche 24 janvier → Accession Régionale
14h CHARENTON 4LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALL --Tony Parker
dimanche 31 janvier → Accession Régionale
14h CHARENTON 4ASA MAISONS ALFORT 2 --Tony Parker
dimanche 7 février → Accession Régionale
14h CHARENTON 4CHARENTON 3 --Tony Parker
dimanche 7 mars → Accession Régionale
14h CHARENTON 4CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2 --Tony Parker
dimanche 14 mars → Accession Régionale
14h CHOISY LE ROI VOLLEY-BALLCHARENTON 4 --Gymnase Paul Langevin

Horaires des entraînements

Équipe Charenton 3
Mardi20h30 → 22h30Maurice Herzog (Frédéric)
Vendredi20h → 22hEugène Delacroix (Frédéric)

Équipe Charenton 4
Mardi18h30 → 20h30Nelson Paillou (Frédéric)
Jeudi18h45 → 20h45Tony Parker (Frédéric)

Entraîneurs

2020/2021 Frédéric Bias (Charenton 3) Frédéric Bias (Charenton 4)
Voir les entraîneurs