Deux équipes départementales Charenton 2 et Charenton 3 sont engagées en accession régionale (comité Val-de-Marne) (Limeils-Brévannes, Charenton 2, Charenton 3, Vitry, Maisons Alfort, Choisy-le-Roi, Fresnes, Chevilly-Larue, Villejuif).

Charenton 2: Composition de l'équipe : Axelle, Bénédicte, Chiara, Fanny, Justine, Laure, Léa, Lætitia, Miwa, Rika, Roxane, Sarah, Savannah, Séverine, Thuriane, Zoé.
Accession Régionale Sénior FémininPtsJ.G.P.
1CNM CHARENTON 2 23 8 8
2AS ELAN CHEVILLY-LARUE 22 8 7 1
3CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 15 8 5 3
4LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALL 13 7 4 3
5ASA MAISONS ALFORT 2 5 8 2 6
6ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES 5 6 2 4
7CNM CHARENTON 3 4 8 1 7
8UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 4 3 7 1 6
9ENTENTE SPORTIVE VITRY 0

Voir l’équipe Régionale Voir l’équipe M20
Charenton 3: Composition de l'équipe : Alice, Amanda, Amarande, Amélie, Axelle, Camila, Caroline, Céline, Clémence, Gwladys, Julie, Laura, Lauriane, Léa, Léna, Manon, Marion, Mathilde, Nora, Renélia, Rita, Valentine.
Séniors Départementales Masculines & Féminines
MatchJournéeDates
Championnat InterdépartementalJ1samedi 14 octobre
Coupe du Val-de-MarneT1mercredi 8 novembre
Championnat InterdépartementalJ2samedi 18 novembre
Championnat InterdépartementalJ3samedi 25 novembre
Championnat InterdépartementalJ4samedi 2 décembre
Championnat InterdépartementalJ5samedi 9 décembre
Championnat InterdépartementalJ6samedi 16 décembre
Coupe du Val-de-MarneT2mercredi 20 décembre
Coupe du Val-de-MarneT3mercredi 10 janvier
Championnat InterdépartementalJ7samedi 13 janvier
Championnat InterdépartementalJ8samedi 20 janvier
Championnat InterdépartementalJ9samedi 27 janvier
Championnat InterdépartementalJ10samedi 3 février
Championnat InterdépartementalJ11samedi 10 février
Coupe du Val-de-MarneT4mercredi 15 février
Championnat InterdépartementalJ12samedi 10 mars
Championnat InterdépartementalJ13samedi 17 mars
Championnat InterdépartementalJ14samedi 24 mars
Championnat InterdépartementalJ15samedi 7 avril
Coupe du Val-de-MarneT5mercredi 11 avril
Finales LNVsamedi 12 mai
Coupe du Val-de-MarneFinalesdimanche 13 mai

Matchs (sur six mois)
samedi 25 janvier → Accession Régionale
20h UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 4CNM CHARENTON 2 03 12:25, 17:25, 22:25
samedi 1 février → Accession Régionale
20h CNM CHARENTON 2AS ELAN CHEVILLY-LARUE --Tony Parker
dimanche 9 février → Accession Régionale
16h30 ASS AMICALE SPORTIVE FRESNESCNM CHARENTON 2 --Gymnase De La Paix
samedi 29 février → Accession Régionale
20h CNM CHARENTON 2CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL --Tony Parker
dimanche 8 mars → Accession Régionale
14h30 ASA MAISONS ALFORT 2CNM CHARENTON 2 --Gymnase Condorcet
samedi 21 mars → Accession Régionale
20h CNM CHARENTON 3CNM CHARENTON 2 --Tony Parker
dimanche 5 avril → Accession Régionale
14h CNM CHARENTON 2LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALL --Tony Parker

Matchs (sur six mois)
samedi 25 janvier → Accession Régionale
18h30 AS ELAN CHEVILLY-LARUECNM CHARENTON 3 30 25:11, 25:9, 25:21
samedi 1 février → Accession Régionale
17h CNM CHARENTON 3ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES --Tony Parker
samedi 8 février → Accession Régionale
20h CHOISY LE ROI VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 3 --Gymnase Paul Langevin
samedi 29 février → Accession Régionale
20h CNM CHARENTON 3ASA MAISONS ALFORT 2 --Tony Parker
samedi 21 mars → Accession Régionale
20h CNM CHARENTON 2CNM CHARENTON 3 --Tony Parker
dimanche 29 mars → Accession Régionale
14h LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 3 --Gymnase Guimier
dimanche 5 avril → Accession Régionale
17h UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 4CNM CHARENTON 3 --Gymnase Daniel Fery

Horaires des entraînements

Équipe Charenton 2
Mardi20h30 → 22h15 (Charenton 2)Maurice Herzog (Patricia)
Jeudi20h15 → 22h (Charenton 2)Tony Parker (Patricia)

Équipe Charenton 3
Mercredi20h30 → 22h30 (Charenton 3)Tony Parker (Frédéric)
Vendredi20h → 22h (Charenton 3)Eugène delacroix (Frédéric)

Entraîneurs

Patricia Prauca (Charenton 2), Frédéric Bias (Charenton 3).
Voir les entraîneurs