Deux équipes 6×6 inscrites en :


Équipe 1 : Composition de l'équipe : Chloé C., Chloé B., Clémence, Délhia, Esther, Gwenaëlle, Jane, Juliette, Léa, Lucie-Linh, Maëlys, Marena, Noémie, Stella, Sybile, Zoé.
Voir les équipes M18 Voir l’équipe M13 Voir les équipes M15 Garçons

Équipe 2 : Composition de l'équipe : Camille, Cassandra, Chaima, Chloé, Emma, Emmy, Housniya, Jean-Sébastien, Laura, Lehna, Lou, Louise, Manèl, Maylee-Soa, Suzon, Yaël.

Championnat Départemental M15PtsJ.G.P.
1ASS AMICALE SPORTIVE FRESNES 28 10 10
2ES VILLIERS 1 26 10 9 1
3CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 18 10 6 4
4ASA MAISONS ALFORT 18 8 5 3
5US VILLEJUIF 1 15 10 5 5
6CNM CHARENTON 14 10 5 5
7ES VILLIERS 2 3 8 1 7
8US VILLEJUIF 2 2 10 1 9
9U S DE CRETEIL 2 8 8
Championnat Départemental M15PtsJ.G.P.
1UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 27 9 9
2VINCENNES VOLLEY CLUB 22 9 7 2
3CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 18 8 6 2
4ASA MAISONS ALFORT 15 9 5 4
5ENTENTE SPORTIVE VITRY 13 9 5 4
6CNM CHARENTON 6 9 2 7
7US FONTENAYSIENNE 4 9 1 8
8LIMEIL-BREVANNES VOLLEY-BALL -6 8 6


Planning

Matchs
samedi 4 février → Championnat Régional
😐 SAINT-CLOUD PARIS SFCNM CHARENTON 11 27:25, 25:27
NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 20 25:22, 25:22
PARIS AMICALE CAMOU 2CNM CHARENTON 20 25:19, 26:24
US VILLEJUIF 2CNM CHARENTON 02 7:25, 11:25
CHOISY LE ROI VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 12 19:25, 25:19, 0:15
dimanche 19 février → Coupe Île-de-France
🕙10h CNM CHARENTON 1PUC VOLLEY-BALL 3 --Tony Parker
CNM CHARENTON 1VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX --Tony Parker
samedi 18 mars → Interdépartemental 6x6
🕑14h ES VILLIERS 2CNM CHARENTON --Gymnase Yves Querlier
🕑14h CNM CHARENTONUS VILLEJUIF 1 --Gymnase Yves Querlier
samedi 1 avril → Interdépartemental 6x6
🕑14h CNM CHARENTONES VILLIERS 1 --Gymnase De La Paix
🕑14h ASS AMICALE SPORTIVE FRESNESCNM CHARENTON --Gymnase De La Paix
samedi 15 avril → Interdépartemental 6x6
🕑14h U S DE CRETEILCNM CHARENTON --Gymnase Clément Guyard
🕑14h CNM CHARENTONASA MAISONS ALFORT --Gymnase Clément Guyard

Horaires des entraînements

De manière générale, les entrainements des jeunes sont annulés durant les vacances sauf exception sur des équipes en compétition lorsqu’il y a un match durant des vacances.
Par contre, des stages sont organisés.

mardi18h30 → 20h30 (Équipe 2)Tony Parker (Jeansé)
mardi18h30 → 20h30 (Équipe 1)Tony Parker (Gaëtan)
Jeudi18h30 → 20h30 (Équipe 2)Tony Parker (Jeansé)
Jeudi18h30 → 20h30 (Équipe 1)Tony Parker (Gaëtan)

Entraîneur

Gaëtan Coppin, Jeansé
Voir les entraîneurs