Deux équipes :


Équipe 1 : Composition de l'équipe : Alessandra, Aliyah, Amy, Cristiana, Elsa, Hélène, Inès, Irène, Laura N., Laura Z., Lauryne, Louise, Lucile, Sirielle.
Voir l’équipe M21 Voir les équipes M15 Voir les équipes M18 masculines

Équipe 2 : Composition de l'équipe : Alice, Anaïs, Camille, Clara, Émilie, Emma S., Emma M., Helena, Jezabel, Jodie, Julie, Juliette, Laura, Thi vân.

Championnat Interdépartemental M18 FémininPtsJ.G.P.
1ES VILLIERS 1 23 8 8
2CNM CHARENTON 2 17 8 6 2
3VINCENNES VOLLEY CLUB 16 8 5 3
4JEANNE D ARC DE ROSNY 14 8 4 4
5NOISY LE GRAND VOLLEY-BALL 10 8 3 5
6VOLLEY-CLUB NOGENTAIS 9 8 4 4
7ES VILLIERS 2 7 8 3 5
8US FONTENAYSIENNE 7 8 2 6
9CNM CHARENTON 3 5 8 1 7



Matchs
samedi 11 février → Interdépartemental 94-93
🕑14h CNM CHARENTON 3CNM CHARENTON 2 --Tony Parker
🕑14h CNM CHARENTON 2VINCENNES VOLLEY CLUB --Tony Parker
🕑14h CNM CHARENTON 3CNM CHARENTON 2 --Tony Parker
🕑14h CNM CHARENTON 3VINCENNES VOLLEY CLUB --Tony Parker
samedi 11 mars → Interdépartemental 94-93
🕑14h CNM CHARENTON 2VOLLEY-CLUB NOGENTAIS --Tony Parker
🕑14h CNM CHARENTON 2ES VILLIERS 2 --Tony Parker
🕑14h JEANNE D ARC DE ROSNYCNM CHARENTON 3 --Gymnase Colette Besson
🕑14h US FONTENAYSIENNECNM CHARENTON 3 --Gymnase Colette Besson
samedi 18 mars → Interdépartemental 94-93
🕑14h ES VILLIERS 1CNM CHARENTON 2 --Gymnase Colette Besson
🕑14h US FONTENAYSIENNECNM CHARENTON 2 --Gymnase Colette Besson
🕑14h NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 3 --Gymnase Yves Querlier
🕑14h ES VILLIERS 2CNM CHARENTON 3 --Gymnase Yves Querlier
samedi 25 mars → Interdépartemental 94-93
🕑14h NOISY LE GRAND VOLLEY-BALLCNM CHARENTON 2 --Salle Des Coteaux
🕑14h CNM CHARENTON 2JEANNE D ARC DE ROSNY --Salle Des Coteaux
🕑14h CNM CHARENTON 3VOLLEY-CLUB NOGENTAIS --Tony Parker
🕑14h CNM CHARENTON 3ES VILLIERS 1 --Tony Parker

Horaires des entraînements 2022/2023

De manière générale, les entrainements des jeunes sont annulés durant les vacances sauf exception sur des équipes en compétition lorsqu’il y a un match durant des vacances.
Par contre, des stages sont organisés.

Mardi18h30 → 20h30 (compétition régionale)Nelson Paillou (Alexandra)
Mardi18h30 → 20h30 (compétition départementale)Nelson Paillou (William)
Jeudi18h30 → 20h30 (compétition régionale)Tony Parker (Alexandra)
Jeudi18h30 → 20h30 (compétition départementale)Tony Parker (Alexandra et William)

Entraîneur

Alexandra Jupiter, William.
Voir les entraîneurs