Nous ouvrons une section mixte pour les jeunes adultes débutants.
Lundi18h30 → 20h30Tony Parker (Frédéric)
Jeudi19h → 20h30Nelson Paillou (Frédéric)
Dimanche (*)9h15 → 13hTony Parker (Nicole) Jeu Libre
L'inscription donne le droit à deux créneaux.
Entraineur les lundi et jeudi, jeu libre le dimanche ((*)soumis à l'accord de Nicole).

Fin de saison 2020/2021 et saison 2021/2022

Séniors Masculins 1 : Élite ou Nationale 2

Lundi20h → 22h30Tony Parker ou Nelson Paillou (un lundi sur deux) (Xavier)
Mercredi20h15 → 22h30Nelson Paillou (Xavier)
Vendredi20h15 → 22h30Nelson Paillou (Xavier)

Séniors Masculins 2 :Nationale 3

Lundi (musculation)19h30 → 21hTony Parker (Richard)
Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Évin)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Évin)

Séniors Masculins 3: Régionale

Lundi (musculation)20h30 → 22h30Tony Parker (Richard)
Mercredi20h30 → 22h30Tony Parker (Stéphane Viala)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Stéphane Viala/Richard)

Séniors Masculins 4 :Départementale

Lundi (musculation)20h30 → 22h30Tony Parker (Richard)
Mercredi20h30 → 22h30Tony Parker (Patrick Vizet)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Patrick Vizet)

Séniors Féminines 1 :Régionale 1

Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)
Jeudi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)

Séniors Féminines 2 :Régionale 2

Mardi20h15 → 22h15Tony Parker (Patricia)
Jeudi20h15 → 22hTony Parker (Patricia)

Séniors Féminine 3 :Départementale

Lundi18h30 → 20h30Tony Parker (technique Gaëtan)
Mardi20h30 → 22h30Maurice Herzog (Frédéric)
Vendredi19h → 22hEugène Delacroix (Frédéric)

M21 Juniors

Lundi18h30 → 20h30Tony Parker (Stéphane, technique Patrick)

M18 Cadets (un groupe débutant, un groupe confirmé)

Lundi18h30 → 20h30 - Technique (en option)Tony Parker (Patrick Vizet)
Mercredi18h → 20h30 (débutants)Tony Parker (Jean-Louis Cosneau)
Mercredi18h → 20h30 (confirmés)Tony Parker (Patrick Vizet)
Vendredi18h → 20h30 (débutants)Tony Parker (Jean-Louis Cosneau)
Vendredi18h → 20h30 (confirmés)Tony Parker (Patrick Vizet)

M15 Minines Garçons

Mardi18h20 → 20hTony Parker (Patricia)
Jeudi18h → 20hTony Parker (Patricia)

M13 Benjamins

Mardi18h30 → 20hNelson Paillou (Stéphane)
Vendredi18h45 → 20h15Tony Parker (Stéphane)

M11 Poussins et Poussines

Mercredi17h45 → 19hTony Parker (Frédéric)
Samedi11h → 12h30Tony Parker (Frédéric/Patrick Vizet)

M9 École de Volley : Garçons et Filles

Mercredi17h45 → 19hTony Parker (Frédéric)
Samedi11h → 12h30Tony Parker (Frédéric/Patrick Vizet)

M7 Baby : Garçons et Filles

Mercredi (*)11h15 → 12h15 (avec Super baby)Nelson Paillou (Frédéric)
Samedi (*)9h30 → 10h30Nelson Paillou (Frédéric)
(*) Choisir un jour prioritaire, deuxième jour possible si il y a suffisamment de place.

M4 Super Baby : Garçons et Filles

Mercredi (*)10h55 → 11h40Nelson Paillou (Frédéric, Gaëtan)
Mercredi (*)11h45 → 12h30Nelson Paillou (Frédéric, Gaëtan)
Samedi (**)9h → 9h45Nelson Paillou (Patricia)
Samedi (**)9h50 → 10h35Nelson Paillou (Patricia)
(*) (**) Chosir un des deux créneaux.

M21Juniors Féminines (avec les départementales

Lundi18h30 → 20h30Tony Parker (technique Gaëtan)
Mardi20h30 → 22h30Maurice Herzog (Frédéric)
Vendredi19h → 22hEugène Delacroix (Frédéric)

M18 Cadettes

Mardi18h30 → 20h30Nelson Paillou (Camille)
Jeudi18h30 → 20h30Nelson Paillou (Camille)

M15 Minines Filles

mardi18h30 → 20h30Tony Parker (Gaëtan)
Jeudi18h30 → 20h30Tony Parker (Gaëtan)

M13 Benjamines

Mardi18h30 → 20hTony Parker (Frédéric)
Jeudi17h30 → 19hNelson Paillou (Frédéric)

M11 Poussines et Poussins

Mercredi17h45 → 19hTony Parker (Frédéric)
Samedi11h → 12h30Tony Parker (Frédéric/Patrick Vizet)

M9 École de Volley : Filles et Garçons

Mercredi17h45 → 19hTony Parker (Frédéric)
Samedi11h → 12h30Tony Parker (Frédéric/Patrick Vizet)

M7 Baby : Filles et Garçons

Mercredi (*)11h15 → 12h15 (avec Super baby)Nelson Paillou (Frédéric)
Samedi (*)9h30 → 10h30Nelson Paillou (Frédéric)
(*) Choisir un jour prioritaire, deuxième jour possible si il y a suffisamment de place.

M4 Super Baby : Filles et Garçons

Mercredi (*)10h55 → 11h40Nelson Paillou (Frédéric, Gaëtan)
Mercredi (*)11h45 → 12h30Nelson Paillou (Frédéric, Gaëtan)
Samedi (**)9h → 9h45Nelson Paillou (Patricia)
Samedi (**)9h50 → 10h35Nelson Paillou (Patricia)
(*) (**) Chosir un des deux créneaux.

Volley Assis (tous niveaux)

Mercredi20h30 → 22h30Tony Parker (Jérôme, Gaëtan)
Samedi peut-être (saison 2021-2022)9h30 → 11hTony Parker (Jérôme, Gaëtan)

Les Légendes

Jeudi20h30 → 22h30Tony Parker (Jérôme)

Vous êtes débutant, en fonction de votre âge, vous avez :

→ de 18 à 30 ans : Loisirs débutants jeunes adultes

Lundi18h30 → 20h30Tony Parker (Frédéric)
Jeudi19h → 20h30Nelson Paillou (Frédéric)
Dimanche (*)9h15 → 13hTony Parker (Nicole) Jeu Libre
L'inscription donne le droit à deux créneaux.
Entraineur les lundi et jeudi, jeu libre le dimanche ((*)soumis à l'accord de Nicole).

→ 30 ans et beaucoup plus : Loisirs vétérans

mardi (*)20h30 → 22h30Maurice Herzog - un terrain
Samedi9h15 → 11h - niveau 2Tony Parker - deux terrains (Stéphane Limery)
(*) Jeu libre
Passage obligatoire un samedi car c'est l'entraineur du samedi qui autorise l'accès au jeu libre

Vous êtes déjà joueur

Loisirs confirmé jeu libre

Mercredi20h → 22h30Maurice Herzog (Nicole) - deux terrains
Jeudi20h → 22h3OMaurice Herzog (Nicole) - deux terrains
Vendredi (*)19h → 22hEugène Delacroix (Nicole) - trois terrains
Dimanche (**)
9h15 → 13hTony Parker (Nicole) - trois terrains
L'inscription donne le droit à deux créneaux. Les mercredis et jeudis sont très chargés, vous ne pouvez pas les choisir ensemble.
(*) Prioritairement pour les équipes en compétition loisir.
(**) Trois terrains habituellement, un seul terrain si coupe de France 4/5 fois par an.

Mais aussi :

Soft Volley

Samedi11h → 12h30 - niveau 1 / Soft / Volley SantéTony Parker (Patricia)

Fit Volley

Mercredi19h → 20hTony Parker (Frédéric Bias)