Ci-dessous des plannings quasi définitifs pour la saison 2022/2033

Saison 2022/2023
Pour les jeunes, les premiers entraînements commencent le lundi 5 septembre 2022.

Séniors Masculins 1 : Élite

Lundi20h30 → 22h30Nelson Paillou (Gaëtan Cantamessi)
Mercredi20h → 22h30Nelson Paillou (Gaëtan Cantamessi)
Vendredi20h15 → 22h30Nelson Paillou (Gaëtan Cantamessi)

Séniors Masculins 2 :Nationale 2

Lundi (musculation)19h30 → 21hTony Parker (Richard)
Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Évin)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Évin)

Séniors Masculins 3: Pré-Nationale

Lundi (musculation)19h30 → 21hTony Parker (Richard)
Mercredi20h30 → 22h30Tony Parker (Stéphane)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Stéphane, Richard)

Séniors Masculins 4 :Départementale

Lundi (musculation)20h30 → 22h30Tony Parker (Richard)
Mercredi20h30 → 22h30Tony Parker (Patrick)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Patrick)

Séniors Féminines 1 :Pré-Nationale

Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)
Jeudi20h30 → 22h30Tony Parker (Gaëtan)

Séniors Féminines 2 :Départementale 1

Lundi (technique)20h30 → 22h30Tony Parker (Alexandra)
Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Frédéric)
Vendredi19h → 22hEugène Delacroix (Frédéric)

Séniors Féminines 3 :Départementale 2

Lundi (technique)20h30 → 22h30Tony Parker (Alexandra)
Mardi20h → 22h30Maurice Herzog (Alexandra)
Jeudi20h30 → 22h30 Tony Parker (Alexandra)

M21 Juniors

Lundi (technique)21h → 22h30Tony Parker (Stéphane)

M18 Cadets (2022/2023 : trois groupes : bronze, argent et or)

lundi18h30 → 20h30 (Équipe 3)Tony Parker (Patrick puis Miguel)
Lundi (technique)20h30 → 22hTony Parker (Patrick)
Mercredi18h30 → 20h30 (Équipe 2)Tony Parker (Jean-Louis)
Mercredi18h30 (*) → 20h30 (Équipe 1)Tony Parker (Patrick)
Jeudi18h30 → 20h30 (Équipe 3)Tony Parker (Patrick puis Miguel)
Vendredi18h30 → 20h30 (Équipe 2)Tony Parker (Jean-Louis)
Vendredi18h30 (*) → 20h30 (Équipe 1)Tony Parker (Patrick)
(*) Vous pouvez arriver à 18h

M15 Minines Garçons (2022/2023 : un groupe apprentissage, un groupe confirmé)

lundi18h30 → 20h30 (débutants)Tony Parker (Frédéric)
lundi18h30 → 20h30 (confirmés)Tony Parker (Stéphane)
lundi (technique avec M18)20h30 → 22hTony Parker (Patrick)
Mercredi18h30 → 20h30 (débutants)Palais des Sports (Frédéric)
Mercredi18h30 → 20h30 (confirmés)Palais des Sports (Stéphane)

M13 Benjamins

Mercredi18h30 → 20hPalais des Sports (Gaëtan Coppin)
Vendredi18h30 → 20hTony Parker (Gaëtan Coppin)

M11 Poussins et Poussines

Lundi17h30 → 19hPalais des Sports (Alexandra)
Mercredi17h → 18h30Palais des Sports (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Samedi11h05 → 12h30Tony Parker (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Choisir minimum 2 créneaux pour progresser

M9 École de Volley : Garçons et Filles

Lundi17h30 → 19hPalais des Sports (Alexandra)
Mercredi17h → 18h30Palais des Sports (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Samedi11h05 → 12h30Tony Parker (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Choisir minimum 2 créneaux pour progresser

M7 Baby : Garçons et Filles

Mercredi (*)11h15 → 12h15Nelson Paillou (Frédéric)
Samedi (*)9h30 → 10h30Tony Parker (Frédéric)
(*) Choisir un jour prioritaire, deuxième jour possible si il y a suffisamment de place.

M4 Super Baby : Garçons et Filles

Mercredi (*)10h55 → 11h40Nelson Paillou (Gaëtan)
Mercredi (*)11h45 → 12h30Nelson Paillou (Gaëtan)
Samedi (**)9h30 → 10h15Tony Parker (Gaëtan)
Samedi (**)10h20 → 11h05Tony Parker (Gaëtan)
(*)(**) Choisir un des deux créneaux.

M21 Juniors Féminines (avec les départementales)

Lundi (technique)20h30 → 22h30Tony Parker (Alexandra)
Mardi20h30 → 22h30Tony Parker (Frédéric)
Vendredi19h → 22hEugène Delacroix (Frédéric)

M18 Cadettes (2022/2023 : Un groupe apprentissage et un groupe confirmé)

Mardi18h30 → 20h30 (compétition régionale)Nelson Paillou (Alexandra)
Mardi18h30 → 20h30 (compétition départementale)Nelson Paillou (William)
Jeudi18h30 → 20h30 (compétition régionale)Tony Parker (Alexandra)
Jeudi18h30 → 20h30 (compétition départementale)Tony Parker (Miguel)

M15 Minines Filles (2022/2023 : Un groupe apprentissage et un groupe confirmé)

mardi18h30 → 20h30 (Équipe 2)Tony Parker (Jeansé)
mardi18h30 → 20h30 (Équipe 1)Tony Parker (Gaëtan)
Jeudi18h30 → 20h30 (Équipe 2)Tony Parker (Jeansé)
Jeudi18h30 → 20h30 (Équipe 1)Tony Parker (Gaëtan)

M13 Benjamines

Mardi18h30 → 20hTony Parker (Frédéric)
Jeudi18h30 → 20hTony Parker (Frédéric)

M11 Poussines et Poussins

Lundi17h30 → 19hPalais des Sports (Alexandra)
Mercredi17h → 18h30Palais des Sports (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Samedi11h05 → 12h30Tony Parker (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Choisir minimum 2 créneaux pour progresser

M9 École de Volley : Filles et Garçons

Lundi17h30 → 19hPalais des Sports (Alexandra)
Mercredi17h → 18h30Palais des Sports (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Samedi11h05 → 12h30Tony Parker (alternativement Frédéric et Gaëtan)
Choisir minimum 2 créneaux pour progresser

M7 Baby : Filles et Garçons

Mercredi (*)11h15 → 12h15Nelson Paillou (Frédéric)
Samedi (*)9h30 → 10h30Tony Parker (Frédéric)
(*) Choisir un jour prioritaire, deuxième jour possible si il y a suffisamment de place.

M4 Super Baby : Filles et Garçons

Mercredi (*)10h55 → 11h40Nelson Paillou (Gaëtan)
Mercredi (*)11h45 → 12h30Nelson Paillou (Gaëtan)
Samedi (**)9h30 → 10h15Tony Parker (Gaëtan)
Samedi (**)10h20 → 11h05Tony Parker (Gaëtan)
(*)(**) Choisir un des deux créneaux.

Volley Assis (tous niveaux)

Mercredi20h30 → 22h30Tony Parker (Jérôme, Gaëtan)
Samedi si coupe de France le dimanche9h30 → 11hTony Parker (Gaëtan, Frédéric)
Dimanche10h → 12hTony Parker (Gaëtan, Frédéric)

Les Légendes

Jeudi20h30 → 22h30Tony Parker (Jérôme)

Adultes

Loisirs détente

mardi (*)20h → 22h30Maurice Herzog - un terrain
Samedi9h → 10h45Nelson Paillou - deux terrains (Évin)
Dimanche (échauffement (30 min.), entrainement technique, jeu)
10h → 12h30Maurice Herzog (Alternativement Gaëtan et Frédéric) - deux terrains
(*) Jeu libre.
Passage obligatoire un samedi car c'est l'entraineur du samedi qui autorise l'accès au jeu libre

Vous êtes déjà joueur

Loisirs confirmé jeu libre

Mercredi20h → 22h30Maurice Herzog (Nicole) - deux terrains
Jeudi20h → 22h3OMaurice Herzog (Nicole) - deux terrains
Vendredi (*)19h → 22hEugène Delacroix (Nicole) - deux terrains
Dimanche
10h → 12h30Tony Parker (Nicole) - deux ou trois terrains
L'inscription donne le droit à deux créneaux. Les mercredis et jeudis sont très chargés, vous ne pouvez pas les choisir ensemble.
(*) Prioritairement pour les équipes en compétition loisir.

Mais aussi :

Soft Volley

Samedi11h → 12h30 - SoftTony Parker (Alternativement Frédéric et Gaëtan)
Dimanche10h → 12h30 - Soft / échauffement, entrainement techniqueMaurice Herzog (Alternativement Frédéric et Gaëtan)

Fit Volley

Dimanche10h → 12h30Maurice Herzog (Alternativement Gaëtan Coppin et Frédéric Bias)