Équipe engagée en Championnat Sénior Régional Masculin poule A : Sartrouville 2, Villiers, Charenton 3, Montgeron, VGA Saint-Maur 2, Sporting Club Nord Parisien 2, Volley 6, Fontenay 2, Dunois 2, Melun 2, Velizy 3.
Composition de l'équipe : Alexandre, Antony, Gabriel, Gwenvaël, Ivan, Lassana, Louka, Matteo, Matthieu, Miguel, Nathan, Robin, Stuart, Ulrick, Wenceslas.
Voir l’équipe Nationale 3Voir l’équipe départementale
Championnat Régional Sénior MasculinPtsJ.G.P.
1EN SP MONTGERONNAISE 3 1 1
2AS. SP. CULT. DUNOIS 2 0 1 1

Matchs (sur six mois)
dimanche 27 septembre → Régional
14h CNM CHARENTON 3MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 2 --Tony Parker
dimanche 4 octobre → Régional
16h AS. SP. CULT. DUNOIS 2CNM CHARENTON 3 --Dunois
dimanche 11 octobre → Régional
14h CNM CHARENTON 3ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2 --Tony Parker
dimanche 25 octobre → Régional
16h30 CNM CHARENTON 3VOLLEY 6 --Tony Parker
dimanche 1 novembre → Régional
14h CNM CHARENTON 3SPORTING CLUB NORD PARISIEN 2 --Tony Parker
samedi 7 novembre → Régional
20h VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2CNM CHARENTON 3 --Pierre Brossolette
dimanche 22 novembre → Régional
14h CNM CHARENTON 3EN SP MONTGERONNAISE --Tony Parker
dimanche 6 décembre → Régional
14h ENTENTE SPORTIVE DE VILLIERSCNM CHARENTON 3 --Yves Querlier
dimanche 20 décembre → Régional
14h UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINECNM CHARENTON 3 --Gymnase Des Alouettes
dimanche 17 janvier → Régional
15h AS VOLLEY-BALL VELIZY 3CNM CHARENTON 3 --Jean Macé
samedi 23 janvier → Régional
20h30 MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL 2CNM CHARENTON 3 --Capucins
dimanche 31 janvier → Régional
16h30 CNM CHARENTON 3AS. SP. CULT. DUNOIS 2 --Tony Parker
dimanche 7 février → Régional
16h30 ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE 2CNM CHARENTON 3 --Gymnase Du Panorama
dimanche 21 février → Régional
13h VOLLEY 6CNM CHARENTON 3 --Lycee Montaigne
samedi 27 février → Régional
19h30 SPORTING CLUB NORD PARISIEN 2CNM CHARENTON 3 --Gymnase Ladoumegue
dimanche 14 mars → Régional
14h CNM CHARENTON 3VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 --Tony Parker

Horaires des entraînements

Lundi (musculation)20h30 → 22h30Tony Parker (Richard)
Mercredi20h30 → 22h30Tony Parker (Stéphane Viala)
Vendredi20h30 → 22h30Tony Parker (Stéphane Viala/Richard)

Entraîneurs

Stéphane Viala, Richard
Voir les entraîneurs