4×4 Mixte Loisir – Volley-Ball

Mardi 1er novembre 2021 de 9h30 à 20h – Gymnases Tony Parker

  • 9h : Ouverture des gymnases
  • 9h30 : Début des rencontres
  • Toute équipe qui ne sera pas complète au début des rencontres pourra être remplacée (plusieurs équipes en liste d’attente).
  • Pensez à amener votre ballon. Possibilité d’emprunt sur place contre pièce d’identité.
Tournoi Appenzeller®

46par équipe

  • Buvette sur place avec la présence de produits Appenzeller.
    Formule à 7€ (paiement possible par carte bancaire)
    – Appenflette (tartiflette à l’Appenzeller)
    – ou Paninis dinde ou poulet Appenzeller
    – Boisson
    – Confiserie / barre chocolatée / fruits
    Petit-déjeuner
    – Café / Thé
  • Nombreux lots avec entre autres 400€ en bon d’achat, de l’Appenzeller, des montres connectées, des ballons, des t-shirts… et bien d’autres encore.
inscriptions limitées à 36 équipes

  • 36 équipes 4×4 mixte (une fille au minimum) sur six terrains ;
  • Six matchs minimum par équipe ;
  • Fin des matchs 20h45.
  • Quatre serveurs par équipe, tout le monde peut attaquer ;
  • Filet à 2,43 m ;
  • Deux phases de brassage avec deux poules de trois équipes par terrain : → quatre matchs
  • Match en 21 points, deux points d’écart ;
  • Répartition par serpentin des équipes à chaque phase (ou répartition en fonction des classements de chaque poule) ;
  • Cumul des points ;
  • 24 équipes en «Principale» → 8 poules de 3 équipes sur quatre terrains : → deux matchs
    • Les 16 meilleurs passent huitième de finale
    • 8 équipes éliminées
  • 12 équipes en «Consolante» → 4 poules de 3 équipes sur deux terrain : → deux matchs
    • Les 8 meilleurs passent quart de finale
    • 4 équipes éliminées
  • Huitièmes de finale équilibrés (1 contre 8, 2 contre 7, …) ;
  • Matchs en 21 points avec deux points d’écart ;
  • Les perdants en huitième sont éliminés ;
  • Quart, demi-finale ;
    • Matchs en 21 points avec deux points d’écart ;
  • Finale et petite finale ;
    • Matchs en 25 points avec deux points d’écart.
  • Préinscription+ de 44 équipes au tournoi

    #ÉquipePrénomsTerrains Poule
    14 1 pour Schtroumph, Schtroumph pour 1 Lionel , Elya, Eliot, eliotT1-A
    20 212 ème Amir, Yelyzaveta, Marc, GaëtanT5-J
    13 501 ème Anton, Ibrahim, Nicolas, Ariane T2-D
    41 Akira Hugo (*)
    44 Beach Smash Bassem, Alice, Davy, Stephen
    18 Blc Flavien, Nawel, Thomas, Guillaume T5-J
    35 Boulard 3000 Raphaël, Charline, Florent, ThibaultT1-A
    10 C'est ça qu'est bon Minh (*)T1-B
    29 CFC Tremblay Aubin, Antoine, Laura (*)T6-K
    33 Canabitch Jeff, Melyne, Mehdi, AnthonyT2-C
    07 C’est fini les gars Carthy, Jawad (*)T6-L
    25 FC Noob Kenyon (*)
    30 Feu! Charenton Alex, Perrine, Marie, Léo, AudranT3-E
    01 Force jaune Éric, Xuan Cuong, Chea Tony, FavieT1-B
    06 Frappe plus fort Clara, Camille, Rayan, MariusT2-D
    02 Hinano Vaimiti (*)
    26 Jade tu zipes José Manuel, Hoang duy , Damien, Jade MarikaT3-F
    08 Je sais pas Cody, Takeru, Zoha, VincentT1-A
    24 KCDQ Simon, Théo, Céline , JulienT2-C
    21 Katsu Laurent, Jérémy , Tom , Angéline T6-K
    19 Le Virus de la Crêpe Thibaut, Lucas, Sergio, Amélia T4-G
    22 Les carottes sont cuites Florian, Zoé, Benjamin (*)T3-E
    05 Les cotorep Tanguy, Charly, Xavier, CarineT2-D
    16 Maaaaaaaaaaaaarc ! Emmanuel, Marc, Diane (*)T3-F
    37 Marie et les asiats Julien (*)T4-G
    27 Mogs David (*)T5-I
    12 Newteam Yazid, Abdelkader, Aurélie, Abdelmadjid, Walid
    11 On prend la recep Manon, Mounir (*)T4-G
    32 Orsay Zoo Guillaume, Sacha, Baptiste, JustineT6-L
    39 PE2A Aurélie, Ismael, Baptiste, ArthurT1-B
    38 Puissance Babacar, Mario, Letizia, KévinT4-H
    03 Ricard Tigre Anaïs (*)T2-C
    09 Schwabibz Hg, Simon, Loga, AlexanderT5-J
    17 She’s back Violaine (*)T5-I
    36 Soca Kingdom Abdelkarim, Frédéric, Kevin, Youri, FatoumataT6-K
    04 Spicy team Joe (*)T3-F
    40 Super Vincent est arrivé Idir, Tom, Vincent, JulieT5-I
    23 Swag et Honneur Paul (*)
    34 Tak tak bang bang Laurent, Bruno, Stéphanie, TuyenT6-L
    28 Toman Nelia, Yann-Kelly, Jean-Luc, ThéoT3-E
    31 ZimZamZoum Clément, Steven, Jérôme (*)T4-H
    15 Zipette Maxime (*)T4-H
    42 philippe an Philippe (*)
    43 tout sur timéo Manon (*)
    (+) L'inscription n'est définitive qu'après réception du règlement.
    Légende : Équipe en cours de validation, inscrite, inscrite et confirmation, en liste d'attente, non-inscrite (inscription ou paiement tardif).
    (#) Ordre de préinscription (date d'inscription du premier membre).
    (*) Chaque participant doit s’inscrire afin de nous permettre de contacter tout le monde.
    Synthèse des niveaux des joueurs des équipes inscrites : Loisir débutant : 2, Loisir confirmé : 11, Départemental : 34, Régional : 33, Pré-national : 10, N3 : 11, N2 : 7, Élite : 3.

    Contact

    Afin de constituer le premier tour équilibré, chaque participant doit s’inscrire en indiquant son niveau de jeux et choisir une équipe.

    Mercredi 5 octobre 2022.
    ATTENTION Tournoi complet.
    Vous pouvez tout de même compléter les équipes enregistrée en vous inscrivant en ligne.

    Inscription en ligne https://inscription.charentonvolley.fr/tournoi.
    Vous pouvez compléter vos équipes.

    Paiement par HelloAsso.
    Contact : tournoi@charentonvolley.fr